РЕАЛИЗАЦИЯ

ПОКАЗАТЕЛИ

НА КАРТЕ РЕГИОНА

06.10.2017

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшие 20-25 лет углеводороды останутся ведущим источником энергии в мире.

"Сегодня в энергетическом сообществе идут острые дискуссии о том, каким будет энергобаланс XXI века. Большинство сходятся все-таки в том, что ведущую роль в нем в ближайшие 20-25 лет будут играть углеводороды. Особенно в условиях, когда ряд стран добровольно ограничивают развитие атомной генерации", — сказал президент, выступая на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя"

При этом он отметил, что ожидается рост межтопливной конкуренции, прежде всего традиционных и новых источников энергии. Сегодня, подчеркнул глава государства, практически все развитые страны взяли курс на развитие чистой энергетики, в том числе возобновляемых источников, на которые уже приходится более половины всех вводимых в мире мощностей генерации.

РИА Новости